Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 28 сентября 2017 г.

Как заработать на криптовалюте. Что такое ICO и майнинг?


Как реально зарабатывать на криптовалюте без вложений - https://tr.im/1jDQj

Заработок на криптовалюте - https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRN5ZJBH4mWUZ-KmY2AEa2j36JMrfDFk

Заработок на бирже криптовалют. Новости криптовалют. Сентябрь 2017 года - https://www.youtube.com/watch?v=LeEU0e5Ff9A

Tierion запускает универсальную платформу для проверки данных, которая работает в массовом масштабе.

Предприятия защищают и нотариально завершают важные документы, такие как названия собственности и контракты, чтобы каждый мог доказать свою правдивость. Удивительно, но нет универсального эквивалента для защиты цифровых данных. Компании в сфере здравоохранения, страхования и финансовых услуг доверяют огромным объемам критически важных данных. Доказательство подлинности информации в этих отраслях в настоящее время громоздко, дорого и во многих случаях невозможно.



Tierion решает эту проблему, предоставляя «защитный механизм» для Интернета. Мы создали технологию Chainpoint, которая позволяет любому доказать с абсолютной уверенностью, когда были созданы данные, и если он был изменен из исходного состояния. Мы используем эту технологию для запуска Tierion Network , универсальной платформы для проверки данных, которая работает в массовом масштабе. Tierion Network Токен (TNT) обеспечивает экономические стимулы для обеспечения сетевой инфраструктуры, а также служит в качестве метода для доступа к сетевым ресурсам - https://troy85830.livejournal.com/

Поскольку Tierion был профинансирован несколькими криптовалютными инвестиционными фондами, он имеет прочную связь с другими игроками в этой области. Советниками Tierion являются Уильям Мугаяр, член правления Фонда Ethereum и Openbazaar, Зак Маниан, соучредитель Skuchain, Райан Ши, генеральный директор Blockstack и Шон Уилкинсон, основатель и технический директор Storj.

Платёжные системы интернета - http://moneyint.ru/

Видеоблог о заработке в интернете - http://videoblogjzar.blogspot.ru/

#victors10000 #биткоин #Bitcoin #криптовалюта #майнинг #деньги #заработок #YouTube @YouTube

Что такое Bitcoin? Классика жанра - https://www.youtube.com/watch?v=PXeUQOmzX8g

Только проверенные и реальные способы заработка в интернете на нашем канале - https://www.youtube.com/channel/UCk7-1Dn2pQw9a1zwe5hX-zQ

Рынок ICO и криптовалют (таких как Bitcoin, Ethereum и других) сегодня дает еще один шанс бизнес-сообществу поучаствовать в успешных проектах цифровой экономики. Но как грамотно использовать новые возможности? Во что лучше вложить деньги: в майнинг криптовалют или в ICO? Чтобы в этом разобраться, нужно рассмотреть каждый из вариантов отдельно.

ICO

Для того чтобы понять преимущества инвестирования в ICO, необходимо знать базовые понятия и основные этапы этого процесса.

Что такое ICO?

ICO – это аналог IPO (первичного публичного размещения акций). Только во время ICO выпускаются не акции, а криптовалютные токены. Делается это на криптовалютной бирже. Ее преимущество в том, что затраты на ICO примерно в десять, а порой и в двадцать раз меньше, чем на классическое IPO ($10-20 тыс. на ICO против минимум $200 тыс. на IPO). При этом итоги в том и другом случае могут быть равноценными. Между прочим, у Bitcoin не было ICO, но инвестиции в биткоин до сих пор весьма популярны.



Чаще всего на биржи через IPO выходят крупные компании с устойчивой финансовой системой. ICO в основном используют стартапы, которые стоят в начале своего пути в большой бизнес. Для них это, по сути, краудфандинг. Но новичкам как-то нужно заявить о себе, поэтому первым делом компания делает анонс - http://videoblogjzar.blogspot.ru/2017/09/2017.html

1-я стадия. Анонс

Компания, желающая сделать ICO, дает небольшой анонс на тех интернет-порталах, где чаще всего собирается криптовалютное сообщество, – Bitcoin Talk, Reddit и другие. Для этого создается презентация, где описываются идея и цели ICO для инвесторов.
Именно здесь инвесторы находят наиболее интересные для себя стартапы. После обсуждения проекта чаще всего вносятся коррективы в его бизнес-модель и начинается следующая стадия.

2-я стадия. Оферта

Стартап создает оферту – предложение о сотрудничестве для конкретного или неограниченного круга лиц. Там прописаны все условия и особенности: суммы вложения, сроки проекта и другие. Обязательный пункт – предмет, продаваемый на бирже. Как правило, это криптовалютные токены.

Криптовалютный токен – это цифровой актив, стоимость которого обуславливается руководителями проекта. Обычно он привязывается к той или иной криптовалюте. Чаще всего ею выступает Bitcoin, и тогда стоимость токенов жестко привязана к курсу биткоина. Но они также могут быть подкреплены фиатными валютами и даже золотом.

3-я стадия. Рекламная кампания

После подписания оферты необходимо, чтобы об ICO узнало как можно больше людей для привлечения средств. Поэтому стартапы нанимают рекламные агентства, чтобы те создали нужный уровень информированности. Этот этап нацелен в первую очередь на бизнес-сообщество. По окончании рекламной кампании проект выходит непосредственно на ICO.

4-я стадия. ICO

Компания, вышедшая на ICO, может выпустить свои токены несколькими способами:
  • сбор минимально необходимой суммы средств, обусловленной офертой. Потом выпускаются токены и происходит их равномерное распределение среди инвесторов;
  • выпуск токенов заранее. Затем идет их дальнейшая продажа на одной или нескольких криптовалютных биржах. В таком виде ICO очень похож на IPO.
Когда продажи завершатся, эмитент обязан приступить к исполнению своих обязательств. В этот момент появляются риски для инвесторов.

Риски

Выяснив, что такое ICO и все стадии этого процесса, следует перейти к оценке рисков. Инвестору нужно понимать, что Россия – не единственная страна, где отсутствует регулирование ICO. Его также нет в большинстве стран мира. Этим пользуются мошенники, которые просто пропадают после сбора достаточной суммы. Поэтому желающим вложить свои средства в ICO какого-либо стартапа нужно быть особенно внимательным и проводить собственную аналитику. И чем глубже, тем лучше: необходимо исследовать деятельность компании, ее положение на рынке, финансовое состояние и оферту.

Как заработать деньги в Интернете - https://www.youtube.com/channel/UCpcco2Am-sAN-KNXvcNktYg

Реальный заработок в интернете - https://www.youtube.com/playlist?list=PLq-QyLPXPkGX2u6MeGcny8Yl3KtyAqv3g

Платёжные системы интернета - https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRN5ZJBH4mW1z15dXABLVlynDdJNwCYl

Электронные деньги - https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRN5ZJBH4mXjGWIk2MgKhD5LeOa2PDIe

Последние новости - https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRN5ZJBH4mVloFFPhBDfda7OSqKVxWgn

Вложения в Интернете - https://www.youtube.com/playlist?list=PLknWpFuXqPytJcY1XFXBXDuTxIOYYn5TY

Заработок Bitcoin - https://www.youtube.com/playlist?list=PLJRgRz3WCQhiKgD1Mmu0f2B_3Cny5jWk_


Заработок в Интернете - https://www.youtube.com/channel/UCGvGV0AO_u8B2zmhGDD53Gg

Есть также специальные агентства, которые публикуют рейтинг надежности компаний, планирующих ICO. Одно из таких – ICORating. Они проверяют актуальность бизнес-модели и опыт команды, исследуют финансовую стабильность и анализируют конкурентов.

Есть еще один способ обезопасить свои инвестиции. Нужно следить за компаниями, которые привлекают третьих лиц к сбору средств – независимых агентов. В этом случае деньги поступают на кошелек Multi-sig, распоряжаться которым могут лишь агенты. После ICO они выдают минимально необходимую часть стартапу и следят за исполнением им обязательств. Если все хорошо, то компания получает очередную порцию средств. Если нет – агенты блокируют деятельность стартапа, и ни одна транзакция больше не будет поддержана. После этого деньги возвращаются инвесторам.

Майнинг криптовалют

Существует еще один вид инвестиций в биткоин и другие криптовалюты – майнинг. Так называют процесс добычи цифровой валюты, причем в свободной продаже можно найти устройства, которые «заточены» специально под конкретную криптовалюту. Так почему просто не купить один или несколько таких аппаратов? Не все так просто. Как и в любом бизнесе, здесь нужно оценить потенциальную выгоду и затраты. Для этого необходимо знать основные моменты, влияющие на количество добываемой криптовалюты.

Главные условия

Основополагающая переменная – хэшрейт, или вычислительная мощность оборудования. Это скорость, с которой майнинг-система решает математические задачи. Она измеряется в хэшах в секунду: MH/s, GH/s, TH/s – чем выше, тем больше криптовалюты можно добыть.

Нельзя забывать о том, что при решении математической задачи образуется строго определенное число биткоинов. Это число становится в два раза меньше каждые 210 тыс. блоков (примерно каждые четыре года). Сейчас вознаграждение за блок составляет 12,5 биткоина. На следующем этапе, в 2020 году, оно будет равно лишь 6,25 биткоина.

Еще один фактор, влияющий на добычу криптовалюты, – сложность майнинга. Если кратко, то чем больше майнеров в сети, тем сложнее добывать криптовалюту. К тому же, чтобы начать майнить, нужно присоединиться к одной из групп майнеров – пулам. В каждом из пулов есть своя комиссия.

Цена электроэнергии тоже важна, поскольку все майнинг-системы потребляют ее в большом объеме.

Сам курс биткоина влияет на то, сколько денег в итоге получится добыть у майнера. Кстати, Россия запретила выпуск денежных суррогатов, к которым можно было бы отнести криптовалюты, но Федеральная налоговая служба в ноябре 2016 года заявила, что биткоины вполне легальны.

Оборудование для майнинга

Возьмем в качестве примера самые популярные майнинг-системы: AntMiner S9, Antminer S7 и Avalon6.

Antminer S7

Antminer S9

Avalon 6

Мощность4,73 TH/s13,5 TH/s3,5 TH/s
Энергоэффективность0,25 Ватт/Дж0,098 Ватт/Дж0,29 Ватт/Дж
Потребление энергии1210 Ватт1375 Ватт1100 Ватт
Цена$895$2387$875

Подсчет выгоды

Предположим, что мы располагаем всеми данными, чтобы рассчитать, выгодно ли нам добывать криптовалюту. Как это сделать? В сети есть множество онлайн-калькуляторов, где достаточно лишь ввести информацию – и на выходе можно узнать, сколько мы при этом заработаем. В расчет берутся цена электричества, комиссия пула и другие параметры. Один из самых простых и популярных – на сайте CryptoSompare.

Допустим, что цена 1 кВт/ч = 5,38 рубля. Тогда получится, что самый дорогой и мощный Antminer S9 сможет добыть 1,75 BTC в год. Курс биткоина на момент составления статьи – $2525.
Инвестиции в криптовалюты: ICO или майнинг? - 1
Antminer S7 – лишь 0,6126 BTC в год.
Инвестиции в криптовалюты: ICO или майнинг? - 2
Avalon 6 – скромные 0,4533 BTC в год.
Инвестиции в криптовалюты: ICO или майнинг? - 3
Очевидно, что доход очень сильно зависит от стоимости электроэнергии. Вдобавок нужно понимать, что оборудование греется и требует дополнительного охлаждения. Гигантские майнинговые фермы оборудуют специальными охлаждающими системами. К тому же любая аппаратура может сломаться – это тоже нужно принимать во внимание.

Но есть один момент, который учесть нельзя, – это сложность майнинга. Предугадать ее на год или даже на месяц вперед невозможно, поскольку никто не знает, сколько людей присоединится к добыче. Поэтому цифры, которые покажут любые калькуляторы, – лишь примерные. А если учесть взрыв активности майнеров, наблюдающийся сегодня, то подобные инвестиции в биткоин и другие криптовалюты требуют особой осторожности.

ИТОГ

Очевидно, что инвестиции в ICO и майнинг обладают своими плюсами и минусами. Ясно одно: перед вложением своих средств в какое-либо направление необходимо четко взвешивать все риски и выгоду. Поэтому самый главный инструмент, которым нужно вооружиться, – знания. Именно они помогут сделать правильный выбор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий