Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 14 июля 2018 г.

Биткоин и Ethereum. Вся правда о Майнинге. Фильм о криптовалютах

Истории создания биткоина, как и появлению всех других криптовалют, способствовал целый ряд международных исследований в сфере шифрования и кодирования денежных транзакций. В нашей статье мы попробуем восстановить хронологию этих событий.

Так, в далеком 1983-ом Дэвид Чаум, научный сотрудник ВТ-факультета в одном из университетов Санта-Барбары, задумался о проблемах анонимности платежей, их прозрачности, а также безопасности денежных транзакций. Можно сказать, что именно тогда и появилась идея нового цифрового золота.

После некоторых исследований ученый предложил применять алгоритм так называемой «слепой подписки», с помощью использования которого можно проводить безопасные сделки между анонимными пользователями. Одновременно с этим каждая такая сделка и ее происхождение будут видны для других пользователей.

Дэвид вместе со своими коллегами из Израиля разработал протокол электронной наличности, при использовании которого продавец одобряет финансовую сделку лишь после того, как будет подтверждена подлинность платежа другой стороной. Именно эта технология стала фундаментом для проведения сделок с криптовалютой.


Система заработка криптовалюты без вложений - https://utka.su/ldQyl

Проект по заработку криптовалюты Крипто Коллекционер - http://bit.ly/2HZ9fiP

Отличный проект по заработку криптовалюты - http://bit.ly/2qXAr6b

Бесплатный курс по заработку Bitcoin - http://bit.ly/2CXYTJE

Биткоин и Ethereum. Вся правда о Майнинге. Фильм о криптовалютах - https://www.youtube.com/watch?v=mLg7HBGtfv8

Регистрация кошелька AdvCash - http://bit.ly/2x7ATUa

Мониторинг обменных пунктов BestChange - https://www.bestchange.ru/?p=287864

Как заработать на Криптовалюте - https://www.youtube.com/playlist?list=PLsJnOR890KiSBpK8EDAvfoI_4yng4oYWa

Криптовалюта bitcoin стала настоящим феноменом последнего десятилетия. В результате она вызывает постоянный повышенный интерес пользователей интернет. История биткоина неразрывно связана с именем Сатоши Накамото, впервые сообщившим миру о создании новой денежной системы.

В конце октября 2008г. на электронную почту подписчиков ресурса gmane.comp.encryption.general поступило сообщение от отправителя по имени Сатоши Накамото. В послании содержалось описание сути и свойств созданной криптовалюты под названием bitcoin. А также абонентам разъяснялось, что новая виртуальная денежная единица надёжно защищена от мошеннических операций, не зависит ни от каких организаций, и предоставляет возможность анонимного её использования своим владельцам. К тому же вся информация о новой криптовалюте была размещена на bitcoin.org.

Однако история биткоинов (bitcoins history), а, точнее, сказать, предпосылки для её создания были известны гораздо раньше. Ещё за 10 лет до того как появился биткоин, преимущества неконтролируемой криптовалюты описывал в своём романе Нил Таун Стивенсон. К тому же исследователь Ник Сабо вплоть до 2005 года трудился над созданием системы электронных денег Bitgold. Он утверждал, что виртуальная валюта не будет подвержена инфляции. Помимо этого, её невозможно будет подделать и украсть - http://videoblogjzar.blogspot.ru/2018/07/ethereum.html

2009 считается годом, когда появился биткоин. В январе этого года было впервые запущено приложение bitcoin. Нужно сказать что стартовый денежный блок в данной системе сгенерировал создатель биткоина Сатоши Накамото. А также несколькими днями позже была совершена первая операция перевода криптовалюты bitcoin со счёта одного пользователя другому.

Возникает естественный вопрос: сколько стоил биткоин когда он появился, и откуда появлялись эти денежные единицы? Оказывается, биткоины генерировали пользователи на компьютерах. Курс bitcoin в конце 2009 года колебался в диапазоне 700–1600 ед. за 1 доллар. Публиковался он на ресурсе NewLibertyStandard. К тому же схема его вычисления была до безобразия примитивна. За основу брали среднюю мощность процессора компьютера, умножали её на цену электроэнергии в США и делили на количество bitcoin, сгенерированных создателем сайта.

В отличие от обычных денежных средств bitcoin не подкреплён абсолютно никакими материальными ценностями. К тому же ни банки, ни эмиссионный фонд не занимаются поддержкой курса криптовалюты. Как же тогда доверять этой виртуальной денежной единице, если у владельца полностью отсутствуют какие-либо финансовые гарантии?

Дело в том, что тот, кто придумал криптовалюту, вовсе не собирался подкреплять её золотом или акциями. Эта платёжная система обладает совершенно другими свойствами. В результате ценообразование в ней полностью зависит от реального спроса и предложения на bitcoin. В это трудно поверить обывателям, столкнувшимся с различными финансовыми пирамидами. Но, дело в том, что биткоин создан таким образом что его стоимость со временем будет только увеличиваться. Это объясняется тем, что затраты на создание каждой новой монеты, превышают стоимость предыдущей.

Кто придумал биткоин и зачем, если нет системы защиты вкладчиков, и ценность виртуальных монет ничем не защищена? Дело в том, что по сравнению с остальными системами. Bitcoin разрабатывался как независимая децентрализованная система для анонимных сделок. К тому же у этой валюты нет «теневых» хозяев. Скорее всего на её стабильность не способны повлиять ни государственные органы, ни крупные корпорации.

Как заработать Деньги - https://t.me/victorsru

Мой Telegram - https://t.me/victors10000

Я в Инстаграм - https://www.instagram.com/victors10000/

Платёжные системы интернета - http://moneyint.ru/

Видеоблог о заработке в интернете - http://videoblogjzar.blogspot.ru/

#victors10000 #биткоин #bitcoin #etherium #криптовалюта #майнинг #блокчейн #деньги #заработок #YouTube @YouTube

Все новости и всё о заработке криптовалюты на нашем канале - https://www.youtube.com/channel/UCAPZuqRoX-xoDbfGvFzvKWQ/

Первый биткоин появился в конце 2008-го года. В октябре того года на почту всех пользователей одного из популярных на тот момент ресурсов пришло сообщение от пользователя, представившегося как Сатоши Накамото. В сообщении была описана суть работы биткоина. Пользователям было рассказано о том, что эта новая валюта в цифровой среде на 100 процентов защищена от мошенников.

С момента старта биткоины появлялись и быстро становились популярными, но эта популярность была недолгой. Первые проблемы появились в 2011-2012 годах. Как известно, это был период скачков валютных курсов без материального обеспечения. Позднее эти скачки стали намного заметнее: к примеру, за день валюта могла упасть в 2 раза без каких-либо серьезных предпосылок.

Появившиеся проблемы стали по-настоящему серьезными, когда на биткоин обратили внимание хакеры и взломщики. Тогда пользователи начали подавать многочисленные жалобы о том, что с электронных биткоин кошельков были списаны денежные средства. Одна из таких жалоб насчитывала пропажу свыше 25 тысяч BTC.

19 июня 2012 года – дата запомнилась в истории биткоина еще одним крупным взломом. Злоумышленнику удалось получить доступ к сервису MtGox. Хакеру удалось разослать сотни тысяч фальшивых биткоинов, в результате чего цена обвалилась с $17 до 1 цента. Таким образом злоумышленник стал обладателем около 2 тысяч BTC.

Несмотря на высокую популярность биткоина в наши дни, не каждый верит в то, что этот проект не является очередной пирамидой. Появившийся всего несколько лет назад, биткоин, своей невероятной историей, напоминает бум «доткомов». Однако, есть несколько оснований почему можно верить этой технологии:

высокая степень защиты (подделать или сгенерировать ключи биткоин кошелька – невозможно);

проведение транзакции требует подтверждение со стороны других пользователей (решение криптографической «задачи двух генералов»);

биткоин майнинг невозможен, если нет дорогостоящего оборудования;

объем рынка товаров и услуг, которые можно оплатить биткоинами – непрерывно растет;

какие-либо изменения в протоколе системы этой валюты возможны лишь при условии согласия 90 процентов пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий